Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Объемы незаконных рубок древесины в Костромской области сократились в пять раз

Понедельник, 01 марта 2021
Объемы незаконных рубок древесины в Костромской области сократились в пять раз

подведены итоги работы межведомственной комиссии в 2020 году

В департаменте лесного хозяйства Костромской области подвели итоги работы межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в 2020 году.

Благодаря эффективному взаимодействию департамента, правоохранительных и контрольно-надзорных органов за год удалось сократить количество незаконных рубок лесных насаждений на 36%.

Объем незаконно срубленной древесины снизился в 5,4 раза - с 4,3 до 0,8 тысяч куб. метров. Финансовый ущерб, причиненный лесам, уменьшился с 26,5 млн до 8,4 млн рублей.

 Для выявления, предупреждения и пресечения незаконных рубок департамент лесного хозяйства совместно с правоохранительными органами регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия.
Разработано 854 пеших и автомобильных маршрутов патрулирований территории лесного фонда общей протяженностью 29,5 тыс. км. Особое внимание сотрудники лесной охраны уделяют местам заготовки древесины гражданами по договорам купли-продажи и арендаторами лесных участков.

 С начала 2021 года проведено 172 патрульных рейда, в том числе, 16 - в рамках межведомственного взаимодействия с полицией. Выявлено 28 нарушений лесного законодательства. Фактов рубки лесных насаждений, имеющих признаки незаконной, не установлено.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 969
Дата первого показа: 01.03.2021 10:18
Новости