Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор подписал законопроект об отмене штрафа за первое нарушение правил парковки автомобилей во дворах

Пятница, 06 марта 2020

документ отправлен на рассмотрение в облДуму

По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области разработан законопроект об изменениях меры ответственности за первое нарушений правил парковки автомобилей во дворах. Проект закона подписан главой региона и направлен на рассмотрение депутатов областной Думы.

По действующему законодательству штраф за оставленный на газоне, детской или спортивной площадке автомобиль составляет 5 тысяч рублей. Размер административного наказания был утвержден весной прошлого года. Однако законом не были предусмотрены какие-либо промежуточные меры ответственности для тех, кто впервые совершает подобное правонарушение, и штраф выписывался сразу.

С просьбой изменить меры ответственности за первое нарушение правил парковки автомобилей к главе региона обратились жители и представители общественных организаций Костромы.

На ежегодной пресс-конференции Сергей Ситников поручил пересмотреть административное наказание. Была сформирована рабочая группа – в ее состав вошли представители областной и городской общественных палат, региональной Думы, общественных организаций и исполнительных органов власти.

По новым поправкам за первое нарушение правил парковки предлагается выносить владельцу автомобиля предупреждение. За повторное нарушение будет наложен штраф в размере 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1743
Дата первого показа: 06.03.2020 14:30
Новости