Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Николай Журавлев с рабочей поездкой посетил Кострому: сенатор провел личный прием граждан, вручил ребятам-героям награды «Российского союза спасателей»

Среда, 06 ноября 2019

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев с рабочей поездкой посетил Кострому.

Сенатор вручил почетные грамоты «Российского союза спасателей» трем костромским подросткам, которые совершили отважные поступки и были отмечены на федеральном уровне.
Даниил Бузаев и Алина Чигареваиз Костромы пришли на помощь девочке, с которой жестоко обращался отчим. Ребята не только вызвали полицию, но и своим появлением на месте происшествия остановили преступное деяние.
Илья Костров из села Сущево Костромского района спас жизнь женщине, которая потеряла сознание. Он оказал ей первую неотложную помощь и помог продержаться до приезда скорой.

Николай Журавлев поблагодарил ребят за проявленные отвагу, мужество и самоотверженность. Сенатор отметил - юные земляки своим примером показали, что молодому поколению в полной мере присущи самые лучшие человеческие качества: сила духа, смелость, готовность рисковать собой во имя спасения других людей.

В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева сенатор провел личный прием граждан. Так, по итогам встречи с сенатором поддержку в приобретении всего самого необходимого получит семья погорельцев из Павинского района.

Кроме этого, на прием пришли родители, которые взяли под опеку детей из домов-интернатов. Николай Журавлев является соучредителем благотворительного фонда «Будущее сейчас» и очень плотно занимается вопросами приемных семей.
На встрече поднимались вопросы социального обеспечения, жилищных прав детей-сирот. По каждому случаю были выработаны пути решения и даны квалифицированные юридические консультации.

Представители молодежной палаты при Костромской областной Думе поблагодарили Николая Журавлева за финансовый ликбез, который сенатор провел для молодежи в начале года на встрече в региональном заксобрании. Разговор, по словам юных парламентариев, оказался очень интересным и полезным. Студенты выразили надежду, что председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам найдет возможность продолжить такие тематические встречи с молодежью. А также попросили сенатора помочь организовать поездку в Совет Федерации. Николай Журавлев отметил, что такой интерес молодежи к работе верхней палаты парламента, к финансово-экономической ситуации в стране, к процессам формирования бюджета не может не радовать. Такие инициативы всегда приветствуются и будут поддержаны.


фото:
Просмотров: 1229
Дата первого показа: 06.11.2019 09:00
Новости