Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Николай Панков: «Сроки строительства социально важных объектов должны быть выдержаны»

Понедельник, 12 августа 2019

власти продолжают контролировать строительство школ и детских садов

В Костроме продолжается строительство школ и детских садов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

Возведение объектов находится на постоянном контроле городских властей. Одной из главных проблем остается соблюдение сроков строительства. Работы осложняют частые дожди.

Так, новые общеобразовательные учреждения возводят на ул. Суслова и Профсоюзной.

Оба – на 1000 мест. Открытие школы на аул. Профсоюзной запланировано на следующий год, а вот школу на ул. Суслова должны достроить уже в этом году.
Наибольшего внимания требуют работы, связанные с благоустройством объектов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Нас всех, беспокоит одно – выдержит ли подрядчик сроки. Поэтому к ним большая просьба – увеличивать рабочий день, организовать работы с дополнительными сменами. С учётом того, что погода вас часто подводит, ловите благоприятные моменты и максимально используйте их в работе. Не только дни, но и часы.
Два новых детских сада строят на улицах Профсоюзной и Санаторной. Каждый из них будут посещать 280 юных костромичей. Работы на этих стройплощадках идут в схожем темпе. По объёмам выполненных работ детсад на Профсоюзной опережает дошкольное учреждение на Санаторной примерно на неделю. На этих объектах перед подрядчиком поставлена задача как можно скорее завершить общестроительные и кровельные работы. Благодаря этому удастся освободить стройплощадки от используемых сейчас башенных кранов и другой крупной спецтехники и, соответственно, как и в школе на улице Суслова, вплотную заняться работами по благоустройству.
Николай Панков, главный федеральный инспектор по Костромской области:
Сроки строительства этих социально важных объектов должны быть выдержаны в любом случае. Здесь мы не имеем права на ошибку. Эти требования нам диктует сама значимость вопроса для жителей. За исполнением рабочих графиков пристально следят на всех уровнях. Каждую неделю полномочный представитель Президента в ЦФО очень жёстко спрашивает за соблюдение графиков. Не случайно и глава администрации лично посещает эти стройплощадки каждую неделю, и губернатором принято решение о ежемесячном проведении штаба по контролю за строительством объектов.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1023
Дата первого показа: 12.08.2019 08:40
Новости