Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Наиболее подверженные паводку территории Костромской области – Чухломской и Солигаличский районы

Пятница, 20 марта 2020

составлен мониторинг повышения уровня воды в реках на март

В Костромской области проведен мониторинг наиболее подверженных паводку территорий. С учетом прогноза на март высока вероятность подтопления традиционно затапливаемых мест в Чухломском и Солигаличском районах. Ведется ежедневный мониторинг подъема уровня воды в реках.
Александр Белозеров, директор департамента региональной безопасности:
Завершено комплексное обследование готовности органов местного самоуправления к пропуску паводковых вод. Особое внимание было уделено организации своевременного оповещения населения, готовности плавательных средств, оснащенности их необходимыми средствами спасения, а также заблаговременному созданию необходимого запаса продуктов и медикаментов.

Сегодня из-за подъема воды в р. Немда демонтирован низководный мост к д. Льгово Паньковского сельского поселения Кадыйского района, где проживает 10 человек. Для них организовано лодочное сообщение.

Также из-за подъема паводковых вод в р. Ветлуга и закрытием пешей ледовой переправы прервано автомобильное сообщение с. Михайловица в Пыщугском районе. Здесь осенью был демонтирован понтонный мост.
В населенном пункте в настоящий момент живет более 40 человет. Для людей создан запас продуктов и медикаментов.Также на время половодья выделена пожарная автомашина и мотопомпа, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В виду особых климатических условий в этом году критической угрозы прохождения паводкового периода мы с вами не наблюдаем. Но стоит обратить внимание на мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Необходимо перенести реализацию этих мероприятий на более ранние сроки и закончить к майским праздникам. Особое внимание прошу уделить безопасности детей на воде.

Просмотров: 1314
Дата первого показа: 20.03.2020 12:29
Новости