Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На выездном совещании Совета Безопасности РФ костромской губернатор представил опыт региона в реализации комплексных мер по защите жизни и здоровья граждан

Пятница, 04 октября 2019

На выездном совещании в Туле, которое провел сегодня секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента России в ЦФО Олегом Щеголевым, обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности в местах массового пребывания людей.

Губернатор Костромской области представил опыт региона в реализации комплексных мер по защите жизни и здоровья граждан.
В ходе совещания Сергей Ситников отметил, что в Костромской области в рамках деятельности региональной антитеррористической комиссии обеспечено эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти, правоохранительных органов и ведомств. Регион исполняет федеральные требования по категорированию и разработке паспортов безопасности для объектов с массовым пребыванием людей.
Организован строгий контроль за исполнением собственниками требований по обеспечению защищенности принадлежащих им объектов. В 2015 году решением администрации Костромской области установлены требования к застройщикам по оснащению вновь вводимых многоквартирных жилых домов системами видеоконтроля, интегрированными в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности граждан в сентябре 2019 года областная Дума поддержала инициативу администрации региона по внесению изменений в региональное законодательство. Теперь за собственниками торговых объектов законодательно закреплено требование по включению систем видеонаблюдения в региональную государственную информационную систему обеспечения безопасности.

По итогам доклада губернатор Костромской области Сергей Ситников представил предложения по повышению эффективности работы, связанной с обеспечением антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба главы региона.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1205
Дата первого показа: 04.10.2019 22:55
Новости