Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На первом заседании Костромской областной Думы нового созыва депутатам предстоит принять важный социальный закон о питании школьников

Понедельник, 28 сентября 2020

В седьмом созыве Костромской областной Думы будут работать 35 депутатов - представители 8 политических партий. Три из которых впервые получили мандаты в областном заксобрании. Это «Новые люди», «Партия социальной защиты» и «Российская партия пенсионеров».
Парламентское большинство останется у депутатов, членов партии «Единая Россия».

Первое заседание Костромской областной Думы нового созыва состоится уже в следующий понедельник.
5 октября депутатам предстоит принять важный социальный закон о питании школьников льготных категорий. Законопроект внесен в Думу администрацией Костромской области и упорядочивает механизм получения мер социальной поддержки.

Льготное питание в регионе получают порядка 9 тысяч школьников. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей. Для обеспечения их питанием с сентября по декабрь в областном бюджете предусмотрено 11 миллионов рублей.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
С 1 сентября на территории Костромской области реализуется инициатива Президента по обеспечению горячим питанием учащихся 1-4 классов. Соответствующий закон мы приняли в мае. Но необходимо также частично компенсировать оплату питания некоторых категорий учащихся 5-11 классов.
Чтобы не задерживать оплату компенсаций, необходимо до 5 октября принять соответствующие изменения в областное законодательство.


Просмотров: 1488
Дата первого показа: 28.09.2020 16:32