Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На обеспечение детей-сирот жильём в Костромской области предусмотрят дополнительные средства

Вторник, 06 июня 2023

В администрации региона на заседании, которое провёл губернатор Сергей Ситников, приняли решение увеличить финансирование проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2022 году в Костромской области программу расширили путём введения специальных сертификатов для приобретения жилья. Получить сертификат на единовременную выплату могут сироты, достигшие возраста 23 лет. Среди условий – включение в список нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, отсутствие решения суда о предоставлении на основании договора найма специализированного жилого помещения и другое.

С 2023 года возможности участия в программе стали ещё шире. В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Сергеем Ситниковым, претендовать на получение сертификатов могут дополнительные категории граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: инвалиды, участники специальной военной операции, в том числе, мобилизованные граждане, а также их супруги из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря новому механизму обладателями квартир в 2023 году уже стали 10 человек. На реализацию проекта в областном бюджете на этот год было предусмотрено более 20 млн рублей. В 2023 год финансирование проекта увеличат ещё на 12,4 млн рублей. Данные средства будут направлены для предоставления ещё шести жилищных сертификатов для сирот, рассказали в пресс-службе губернатора.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 5465
Дата первого показа: 06.06.2023 13:00