Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На дорогах Костромской области введут временное ограничение движения большегрузов

Пятница, 01 марта 2019

принятые меры позволят сохранить дорожное полотно

В Костромской области будет введено временное ограничение для движения большегрузов. Принятые меры позволят в весенний период сохранить дорожное полотно автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В Костроме ограничения введут с 1 по 30 апреля. В западной части Костромской области временные ограничения будут действовать с 8 апреля по 7 мая. К этой зоне относятся дороги Антроповского, Буйского, Галичского, Кадыйского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Нейского, Нерехтского, Островского, Парфеньевского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского районов.

В восточной части, где весенняя оттепель наступает позже, – ограничения будут введены с 15 апреля по 14 мая. Это Вохомский, Кологривский, Мантуровский, Межевской, Октябрьский, Павинский, Поназыревский, Пыщугский, Шарьинский районы.

Согласно распоряжению администрации Костромской области, запрещается движение без специальных разрешений грузовых автомобилей и других транспортных средств, масса которых превышает допустимые весовые параметры. Ограничения движения не распространяются на перевозки пищевых продуктов, лекарств, топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, почты и почтовых грузов. Также ограничения не касаются перевозок сельхозпродукции, животных, кормов, удобрений, перемещение сельскохозяйственной техники, необходимой для проведения весенних полевых работ.

За получением разрешений по региональным трассам можно обратиться в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области. По муниципальным – в органы местного самоуправления.
Просмотров: 1799
Дата первого показа: 01.03.2019 18:14
Новости