Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На должность директора департамента финансов Костромской области утвержден Игорь Замураев

Пятница, 30 октября 2020
На должность директора департамента финансов Костромской области назначен Игорь Замураев

Губернатор Костромской области принял решение – назначить на должность руководителя регионального департамента финансов Игоря Замураева. Игорь Замураев возглавляет ведомство с 2016 года. Под его руководством департамент занимается укреплением финансовой устойчивости бюджета, наращивает доходную базу и сокращает государственный долг.

За последние два года в регионе значительно улучшилось качество управления бюджетным процессом. Если в 2017 году уровень государственного долга региона был 143%, то сегодня он составляет менее 87%.

При этом в Костромской области не сокращена ни одна социальная программа. Большую роль в этом сыграла как финансовая помощь со стороны федерации, так и собственная работа региона по развитию экономики и наращиванию объемов налоговых поступлений. По итогам прошлого года рост налоговых и неналоговых доходов областной казны составил свыше 2,3 млрд. рублей - более 13% к предыдущему году.

Регион активно рефинансирует ранее привлеченные кредиты под более низкий процент. Недавно область объявила аукцион на привлечение банковских кредитов в объеме 3 млрд. рублей под 5,25% годовых на двухлетний период. Средства будут направлены на замещение ранее предоставленных кредитов без увеличения объема регионального долга. За счет рефинансирования долговых обязательств экономия по расходам на обслуживание долга в течение двух лет составит 135 млн рублей. В этом году - до 6 млн рублей.

Такая же процедура была проведена в июле этого года. Первый транш в 3 млрд. рублей удалось заместить более низкой процентной ставкой. Это дало бюджету экономию в 22,6 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1047
Дата первого показа: 30.10.2020 13:12
Новости