Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Многодетной семье из Нерехтского района, пострадавшей в пожаре, будет оказана вся необходимая помощь

Пятница, 20 сентября 2019

об этом заявил губернатор Сергей Ситников

Многодетная семья из деревни Бабаево Нерехтского района, пострадавшая сегодня ночью при пожаре, получит необходимую помощь региональных и муниципальных властей. Соответствующие задачи перед курирующими ведомствами поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Пожар вспыхнул в ночь с 19 на 20 сентября в частном жилом доме. На место оперативно выехали подразделения Нерехтского пожарно-спасательного гарнизона. Возгорание было локализовано, но дом сгорел.

Мать и 5 несовершеннолетних детей с ожогами разной степени были направлены в Нерехтскую центральную районную больницу. Их жизни ничто не угрожает.

Сегодня утром на совещании в областной администрации глава региона поставил департаменту по труду и социальной защите населения задачу – решить вопрос с предоставлением семье временного жилья, а также обеспечить детей необходимыми вещами (в том числе одеждой и школьными принадлежностями).
Департаменту здравоохранения Сергей Ситников поручил своевременно и качественно оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо оказать пострадавшей семье всю необходимую медицинскую и организационную помощь, помочь с восстановлением утраченных документов, предоставлением жилья, обеспечьте всем необходимым.

«Пострадавшей семье в связи с пожаром также будут предоставлены все полагающиеся меры материальной поддержки», - прокомментировал глава администрации Нерехтского района Игорь Малякин.

Сейчас на месте пожара, чтобы установить его причины, работают дознаватели и специалисты МЧС, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Просмотров: 1624
Дата первого показа: 20.09.2019 12:56