Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Министр транспорта Виталий Савельев провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

Четверг, 11 марта 2021
Министр транспорта Виталий Савельев провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

обсуждались вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Развитие дорожной отрасли Костромской области обсудили сегодня в Министерстве транспорта России.
В рабочей встрече с Министром Виталием Савельевым приняли участие губернатор Сергей Ситников и заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

Главным стал вопрос строительства второго моста через Волгу и транспортного обхода Костромы, сообщает пресс-служба губернатора. Проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

«На нашу просьбу ускорить строительство обхода Костромы и второго моста было отмечено, что со следующего года в федеральном бюджете уже зарезервировано финансирование», - прокомментировал Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обсуждали вопросы, которые очень беспокоят меня, беспокоят всех костромичей. Первое и самое важное – на нашу просьбу ускорить строительство обхода Костромы и второго моста через реку Волгу было отмечено, что со следующего года в федеральном бюджете уже зарезервировано финансирование на реализацию проекта. Напомню, что строительством обхода будет заниматься структура федерального агентства «Росавтодор». Это очень хорошая новость. И мы в следующем году уже увидим первые шаги по строительству обхода города Костромы.

Также на встрече с главой Минтранса России Виталием Савельевым губернатор Сергей Ситников доложил, что Костромская область перевыполняет плановые значения по ремонту автомобильных дорог и готова при выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета увеличить в 2021 году объемы ремонтов.

За два года в рамках национального проекта отремонтировано 265,4 км дорог региональной сети и 37,6 км в границах городской агломерации. Кроме того, за счет средств регионального бюджета за последние 8 лет в Костромской области выполнены работы капитального характера на 50 мостах и путепроводах. На эти цели направлено более 1,5 млрд рублей. До этого капитальный ремонт мостов не проводился на протяжении 10 лет.

Виталий Савельев и Сергей Ситников обсудили перспективные вопросы развития транспортной инфраструктуры - в частности, строительство транспортного обхода города Буй с передачей трассы Любим – Буй – Галич – Нея – Мантурово на баланс Росавтодора.
«Нам сейчас предстоит достаточно большая работа, чтобы все эти вопросы документально отработать. Желание и намерение помогать в решении этих вопросов у Министерства транспорта есть», - отметил Сергей Ситников.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1230
Дата первого показа: 11.03.2021 20:15
Новости