Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ливневые очистные сооружения в Костроме построят к следующей осени

Вторник, 24 ноября 2020
Ливневые очистные сооружения в микрорайоне Юбилейный Костромы построят к следующей осени

ход масштабных работ в микрорайоне "Юбилейный" оценил губернатор

В Костроме по  национальному проекту «Экология» в микрорайоне Юбилейный продолжается строительство ливневых очистных сооружений. Работы идут с опережением сроков.
Сегодня объект посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

На строительной площадке продолжается капремонт наружных сетей дождевой канализации и магистрального коллектора с очистными сооружениями. Эти работы позволят исключить попадание загрязненных сточных вод в реку Алку, а оттуда и в Волгу.
Ежегодно через систему будет проходить 3,6 млн куб. метров сточных вод.

Стоимость строительства внутриквартальных сетей магистрального коллектора и очистных сооружений составляет более 127 млн рублей.
Владимир Корнилов, генеральный директор подрядной организации ЗАО «Волгарь-1»:
Сейчас специалисты заканчивают монтаж системы колодцев, а также осуществляют установку оборудования на фундаменты. Работы на объекте ведутся с опережением графика, задействовано 14 специалистов и 7 единиц техники.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы эту организацию хорошо знаем, она очень много работ выполняла в Костроме. Несмотря на то, что по контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце следующего года, сегодня подрядчик заявил, что все работы будут выполнены уже к сентябрю. Сейчас от Юбилейного сюда протягивается ливневая канализация, здесь будет система очистки, которой раньше никогда не было. Все ливневые стоки будут очищаться и поступать в реку Алку уже очищенными. Необходимость таких работ на самом деле назрела давно. Это и вопросы экологии, и вопросы нормальной, комфортной жизни людей, чьи территории в этом районе раньше сильно подтапливало.

Строительство очистных сооружений в Юбилейном – часть масштабной программы по оздоровлению Волги. Также сегодня продолжаются работы на еще нескольких объектов, чья бесперебойная работа влияет на состояние и чистоту реки. В том числе, рабочие прокладывают ливневую канализацию на улице Судостроительной.

Перед администрацией Костромы губернатор поставил задачи - своевременно и качественно исполнить работы по прокладке ливневой канализации и строительству очистных сооружений. Также необходимо ликвидировать все незаконные врезки в ливневки для того, чтобы максимально очистить стоки и улучшить состояние Волги и экологии в целом, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1926
Дата первого показа: 24.11.2020 15:36
Новости