Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской области до 2024 года на капитальный ремонт дорог из федерального бюджета будет направлено более 16 млрд. рублей

Пятница, 15 марта 2019

планируется капитально отремонтировать 1 041,3 км дорог

До 2024 года на капитальный ремонт дорог из федерального бюджета Костромская область получит более 16 млрд. рублей. 

Средства будут направлены на условиях софинансирования в рамках масштабного федерального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В областном бюджете предусмотрено 2 млрд. рублей. Предполагается, что будет капитально отремонтировано 1 041,3 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В программу дорожных работ вошли дороги регионального и межмуниципального значения, дороги общего пользования, до райцентров и центров сельских поселений, а также дорожная сеть Костромской городской агломерации (Кострома, Нерехта, Судиславль). В рамках нацпроекта в этом году планируется капитально отремонтировать порядка 100 км автомобильных дорог. Среди них – участки автомобильных дорог в Костромском, Нерехтском, Парфеньевском, Вохомском, Павинском, Буйском, Сусанинском, Судиславском, Галичском и других районах.

Еще 50 км дорог будут отремонтированы по федеральной программе устойчивого развития сельских территорий и по областной программе развития автомобильных дорог общего пользования. В рамках Костромской городской агломерации планируется капитально отремонтировать 14 км улично-дорожной сети. А именно - улицу Ленина в Нерехте, улицу Костромскую в поселке Судиславль.

В плане ремонта в областном центре 11 улиц, 2 участка на улице Индустриальной, Кинишемское шоссе и 2 перекрестка. Также продолжится работа по установке пешеходных переходов, барьерных ограждений, дорожных знаков для повышения дорожной безопасности. 
Просмотров: 2462
Дата первого показа: 15.03.2019 14:27
Новости