Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор Сергей Ситников принимает участие в Первом заседании Совета губернаторов России и Японии

Понедельник, 13 мая 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня в Москве принимает участие в заседании Совета губернаторов России и Японии.
 Встреча глав регионов и руководителей префектур организована по итогам договоренности лидеров двух стран о расширении двусторонних отношений. Формат международного делового общения представителей двух стран возобновлён после многолетнего перерыва по поручению Президента России Владимира Путина прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

 В работе Совета примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент Национальной Ассоциации губернаторов Японии Уэда Киёси.
 Также участие в нём примут 18 глав субъектов Российской Федерации и восемь губернаторов с японской стороны - самое высокое число руководителей префектур, одновременно выезжающих за рубеж для участия в двусторонних мероприятиях. Участники встречи обсудят перспективы межрегионального и межпарламентского сотрудничества, вопросы содействия малому бизнесу, а также привлечения инвестиций в промышленные и инфраструктурные объекты.
Кроме того, «важнейшей темой для обсуждения станет активизация гуманитарных контактов - это молодежные, образовательные, научные, культурные обмены на уровне регионов двух стран». Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в интервью «Парламентской газете».


Просмотров: 1513
Дата первого показа: 13.05.2019 11:37
Новости