Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской губернатор поздравил коллектив одного из крупнейших оборонных предприятий России с юбилеем

Среда, 31 мая 2023

НПО «Базальт» сегодня отметило 85 лет со дня образования, узнал СМИ44.

«От вашей работы будет во многом зависеть Победа нашей страны, жизнь и здоровье наших военнослужащих», -  отметил в своём выступлении на торжественном собрании губернатор Сергей Ситников. Нерехтский механический завод вошёл в состав научно-производственного объединения «Базальт» в 2003 году. И сегодня свыше 1000 сотрудников предприятия трудятся в несколько смен, чтобы выполнить госзаказ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня те изделия и компоненты, которые выпускает завод, идут не на арсеналы, не на склады, не на учебную деятельность войск, а используются для боевой работы. От того, как вы сегодня сработаете, насколько качественно и вовремя выполните задачи, будет во многом зависеть Победа нашей страны, жизнь и здоровье наших военнослужащих. Поэтому я прошу вас приложить все усилия к тому, чтобы задачи, поставленные руководством НПО «Базальт», руководством оборонного сектора страны, были выполнены качественно, в полном объеме. Каждому из вас желаю здоровья, личных побед, и всем нам общей Победы!

7.jpg

В свою очередь руководитель завода поблагодарил Сергея Ситникова за помощь и поддержку в решении поставленных перед предприятием задач. Благодаря участию губернатора удалось решить остро стоящий кадровый вопрос.
Иван Чернышов, директор Нерехтского механического завода:
На те объёмы задач, которые стояли перед нами в 2023 году, у нас не было возможности привлекать кадры в связи с низкой заработной платой. Поэтому были вынуждены обратиться за помощью к губернатору. В результате вопрос был решён в течение двух месяцев. Теперь у нас приток сотрудников, мы обеспечены кадрами. Также при поддержке губернатора была проделана большая работа, чтобы возобновить обучение ребят узким специальностям - токарей, фрезеровщиков, - в нашем техникуме.
Напомним, после обращения Сергея ситников к руководителям профильных ведомств заработная плата сотрудников завода выросла в два раза.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 4884
Дата первого показа: 31.05.2023 17:00
Новости