Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники с экскурсией смогут посетить столичный военно-патриотический парк «Патриот»

Четверг, 10 июня 2021

соглашение о сотрудничестве подписали Кострома и Москва

Администрация Костромской области заключила соглашение о сотрудничестве с военно-патриотическим парком «Патриот» Вооруженных сил России.

Теперь в рамках подписанного соглашения экскурсионные группы детей из Костромской области смогут побывать в военно-патриотическом парке «Патриот», где можно познакомиться с великим военным прошлым и увидеть новейшие образцы вооружения нашей страны.

На территории «Патриота» действует множество площадок: военно-исторический комплекс, центр военно-тактических игр, многофункциональный огневой центр, конноспортивный комплекс, зона реконструкции исторических событий, масштабные экспозиции под открытым небом. Интерактивные тренажёры позволяют почувствовать себя за рулём танка или военного самолёта. В зеркальной комнате отдела ядерной энергетики – оказаться в импровизированном центре распада ядра атома. Планируется, что первая группа школьников из Костромской области отправится в парк «Патриот» уже в ближайшее время. Проработать организационные вопросы поручено профильным департаментам.

Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:

Для нас очень важно договориться о сотрудничестве, чтобы принимать участие в деятельности парка. Включение этого объекта в патриотическую работу, которая проводится у нас со школьниками и молодежью, это важный аспект. Этот объект ценен для нашей страны, в него много ресурсов вкладывает Министерство обороны. Мы понимаем, что не можем стоять в стороне, этот объект должен быть доступным для костромских ребят.
Также стороны обсудили возможность создания на территории парка экспозиции, представляющей регион.
Игорь Барсков, директор парка «Патриот»:
Парк уникален, таких парков нет не только в России, нигде в мире. Мы говорили сегодня о создании места, которое рассказывало бы о самобытности Костромской области, о ее истории и людях, о тех, кто трудится и прославляет регион. Я оцениваю нашу встречу как очень хорошую, с перспективой сотрудничества.



Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2118
Дата первого показа: 10.06.2021 18:10
Новости