Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область в числе шести регионов, где успешно решаются проблемы дольщиков

Пятница, 21 мая 2021
Костромская область в числе шести регионов, где успешно решаются проблемы дольщиков

список опубликовал Фонд защиты прав участников долевого строительства

Фонд защиты прав участников долевого строительства опубликовал список российских регионов, в которых успешно выполняются планы по восстановлению прав дольщиков.

По итогам первого квартала 2021 года в числе шести субъектов отмечена и Костромская область.

 «Только 6 субъектов РФ в полном объеме завершили мероприятия, запланированные на 1 квартал 2021 года, по восстановлению прав пострадавших граждан: 237 человек в Брянской области, 254 человек во Владимирской, 22 человека в г. Санкт-Петербург, 211 человек в Костромской, 114 человек в Орловской, 123 человек в Ханты-Мансийском автономном округе», - говорится в сообщении фонда.

 В Костромской области все проблемные объекты, строящиеся с привлечением средств дольщиков, находятся на постоянном контроле администрации региона и лично губернатора Сергея Ситникова.

С 2018 года в регионе введено в эксплуатацию 23 проблемных объекта. Восстановлены права более 1300 участников долевого строительства. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, определяется механизм восстановления прав дольщиков. Так, в первом квартале завершено строительство многоквартирных домов в микрорайоне Новый город в Костроме и в городе Буе.

Работы на обоих объектах выполняли компании-санаторы. Механизм, который предусматривает выделение без торгов земельных участков инвесторам, достраивающим проблемные дома, принят в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова.



Просмотров: 2238
Дата первого показа: 21.05.2021 19:05