Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область активно участвует в цифровой трансформации

Пятница, 29 января 2021
Костромская область активно участвует в цифровой трансформации

Цифровизация все плотнее входит в различные отрасли экономики и социальной сферы страны.
По итогам 2020 года был подготовлен рейтинг цифровой трансформации министерств. 18 из них показали высокие результаты. В их числе Роскомнадзор, Ростехнадзор, Минпромторг, Минсельхоз, МЧС и другие.

1 декабря 2020 года по поручению президента России Владимира Путина в каждом регионе определили руководителей, ответственных за реализацию направления «на местах».
Среди первоочередных задач - перевод госуслуг в электронный вид, развитие платформы обратной связи, эффективная работа Центров управления регионом.

«Важно помнить, что министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя, относиться со всей серьезностью к этим вопросам, с учетом того, что они внедряют изменения в отраслях по всей стране», - отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Костромская область подходит к цифровой трансформации комплексно. В рейтинге субъектов по качеству предоставления электронных услуг за 2020 год регион поднялся с 55 на 33 место.
Сейчас особое внимание уделяется совершенствованию предоставления мер социальной поддержки. В прошлом году более 90% заявлений, которые были поданы на получение новых («антикоронавирусных») мер поддержки, направлены в электронном виде.

Также регион активно проводит цифровизацию ключевых отраслей экономики. В их числе ювелирная промышленность, сельское хозяйство, туризм, строительство и предпринимательство. Внедряется платформа обратной связи.
Более двух месяцев работает Центр управления регионом, за это время рассмотрено более двух тысяч обращений жителей, по всем приняты конкретные управленческие решения.



Просмотров: 1458
Дата первого показа: 29.01.2021 13:09