Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам построят новую школу в Апраксино и в Караваево

Пятница, 03 марта 2023

Об этом накануне рассказали на заседании штаба по строительству социально значимых объектов в Костромской области, узнал СМИ44.

В ходе заседания губернатор Сергей Ситников положительно оценил работу городской администрации по наращиванию темпов строительства социальных объектов в областной столице, сообщает пресс-служба главы региона.

По графику идёт строительство школы в Новом городе: объект должен быть завершён в этом году. Ещё одну школу планируют построить до конца 2024 года в микрорайоне Венеция - в настоящий момент организованы процедуры по определению подрядчика. Кроме того, в Костроме с соблюдением сроков идет строительство домов по программе переселения и двух важных инфраструктурных объектов – улицы Шарьинской и дороги, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую.

Кроме того, заключён контракт с новым подрядчиком на строительство школы в посёлке Апраксино. Работы на площадке начнутся уже в этом месяце. По поручению губернатора данный объект взят на еженедельный контроль департамента строительства, ЖКХ и ТЭК. В посёлке Караваево должно начаться строительство школы на тысячу мест. В настоящее время проходят конкурсные процедуры. До 20 марта планируют заключить контракт с подрядчиком.

Глава региона также поручил проработать вопрос о строительстве дополнительной дороги, связывающей Караваево и Кострому.

Теперь главное, чтобы подрядчики не подвели. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: 

По объектам в Шарье ситуация начала выравниваться. От главы Костромского района требую более активных действий по всем проектам. В целом по объектам – графики должны быть эффективными. Необходимо строго следить за соблюдением сроков строительства. Если подрядчик допускает отставание – наказывать штрафами и предупреждать о расторжении контракта.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 4175
Дата первого показа: 03.03.2023 07:40
Новости