Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Корпус школы № 30 в Костроме капитально отремонтируют к концу этого года

Вторник, 18 августа 2020
Корпус школы № 30 в Костроме капитально отремонтируют к концу этого года

глава региона добился выделения федеральных средств – 46 млн рублей – на эти цели

В Костроме капитально отремонтируют корпус средней общеобразовательной школы № 30 на улице Шагова.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников  добился выделения 46 млн рублей из резервного фонда Президента на эти цели.

«Мы обращались по этой школе к Президенту с просьбой о выделении средств из резервного фонда, и Владимир Владимирович нас поддержал. Рассчитываю, что уже к концу этого года школа будет капитально отремонтирована. Все это позволит нам значительно снять нагрузку с основного здания школы», - отметил сегодня во время посещения объекта глава региона.

Школа № 30 в Костроме расположена в двух зданиях. Основной корпус находится на улице Смоленской, другой появился после присоединения здания бывшей школы № 12.
Однако из-за необходимости ремонта заниматься здесь школьники не могли.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы понимаем, что сегодня в центральной части города Костромы нет доступных земельных участков под строительство, даже социальных учреждений. Поэтому задача номер один – это максимально использовать то, что у нас сегодня имеется.

Работы на объекте начались три недели назад. Их выполняет подрядная организация из Москвы.

Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
В полном объеме сегодня завершены демонтажные работы. Сейчас строители приступили к монтажу перегородок и балок чердачного перекрытия, усилению проемов на первом и втором этажах, кладке наружных стен. В школе также будут полностью заменены все коммунальные сети. Работы ведутся в соответствии с графиком.

До 1 октября рабочие должны завершить ремонт кровли. Сдача объекта в эксплуатацию по контракту запланирована на конец декабря. Ремонт школы № 30 на Шагова позволит учащимся начальных классов заниматься в первую смену, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона

Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
После того, как мы введем этот корпус в эксплуатацию, здесь будут учиться первый и вторые классы. Причем только в первую смену. А в корпусе школы на ул. Смоленской у нас исключительно в первую смену будут обучаться школьники третьих и четвертых классов. То есть младшая школа у нас полностью уйдет от второй смены. Это громадное дело, которого ждут все родители.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1869
Дата первого показа: 18.08.2020 14:02