Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Комиссионное обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, завершено на 97 %

Понедельник, 24 мая 2021
Комиссионное обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, завершено на 97 %

работы ведутся по поручению губернатора Сергея Ситникова

Комиссионное обследование гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта, проводилось в Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова с апреля.

Сейчас работы выполнены на 97 процентов, сообщили в пресс-службе главы региона. Обследовано 329 объектов, расположенных в 25 муниципальных образованиях.

В состав комиссии вошли представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, «Костромадорконтроля» и «Костромаавтодора». Во время контрольных рейдов проверялось состояние дорожного покрытия, элементов обустройства дороги – разметки, знаков, барьерных ограждений, сигнальных столбиков.

Ряду подрядных организаций направлены претензии об устранении выявленных недостатков до конца мая. В числе основных недостатков в департаменте транспорта и дорожного хозяйства назвали поперечные и продольные трещины на проезжей части, размытие обочин и берм, отсутствие сигнальных столбиков в местах водопропускных труб и на съездах.

Повторное обследование будет проведено в июне. И дана оценка полноты и качества устранения выявленных ранее недостатков, прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.

Губернатор Сергей Ситников потребовал штрафовать подрядчиков не только за несоблюдение сроков, но и за низкое качество выполненных работ.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Подрядчик нарушил технологию, допустил ситуацию проседания грунтов, растрескивания асфальта и т.п. То, что он обязан восстановить - это само собой разумеется. Прошу отработать вопрос применения штрафных санкций в отношении таких подрядчиков. Если муниципалитет не может этот вопрос решить, тогда и его тоже надо штрафовать.



Просмотров: 1499
Дата первого показа: 24.05.2021 12:53