Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Холода до -25: в регионе введут дополнительные меры противопожарной безопасности

Понедельник, 15 февраля 2021
Холода до -25: в регионе введут дополнительные меры противопожарной безопасности

В Костромской области в ближайшие дни синоптики прогнозируют похолодание до -25 градусов. Для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность в домах жителей региона, губернатор сегодня на еженедельном совещании определил дополнительные задачи.

Сергей Ситников поручил оперативным службам и главам районов  проинформировать местных жителей о возможных опасностях. Угрозы могут возникнуть из-за перекала печей и перегрузки электрических сетей, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
С понижением температур традиционно происходят проблемы в жилищно-коммунальной сфере, в первую очередь, в частном жилом секторе. Причинами этих проблем зачастую становятся бесконтрольная топка печи, некачественная электропроводка. В связи с эти, прошу принять все необходимые меры по дополнительному оповещению населения об опасностях и угрозах - не допускать перекала печей, не допускать перегрузки электрических сетей.

Профильным ведомствам необходимо в каждом случае обстоятельно разбирать причины пожара, также подчеркнул глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В случае пожара требую проведение проверки по тем домохозяйствам, где в течение последних двух лет были контрольные рейды энергетиков или муниципальных служб. Необходимо выяснять, как проверяли, все ли меры были приняты.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1039
Дата первого показа: 15.02.2021 12:56
Новости