Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хлебопекам Костромской области компенсируют часть затрат на производство продукции

Среда, 30 декабря 2020
Хлебопекам Костромской области компенсируют часть затрат на производство продукции

регион привлечет федеральные средства

Во время рабочей поездки в Кадыйский район губернатор Сергей Ситников оценил работу предприятия «Монтажник». Здесь пекут хлеб с 1998 года. На производстве трудятся четыре человека. В год предприятие выпускает около 250 тонн изделий - ржано-пшеничный хлеб, батоны, булки и многое другое.

Продукция реализуется в собственной торговой сети, которая состоит из 15 магазинов. Хлеб также продают в торговых точках Островского и Межевского районов и поставляют в учреждения соцсферы Кадыйского района.

Предприятие сегодня работает в штатном режиме, перебоев с поставкой сырья нет. С начала года «Монтажник» не менял отпускные цены. Батоны из муки высшего сорта стоят 30 рублей, буханка ржано-пшеничного хлеба – 32 рубля.

Хлебопекам региона, сдерживающие цены на свою продукцию, компенсируют часть затрат, отметил губернатор Сергей Ситников. Костромская область привлекает на эти цели федеральные средства.

В частности, предприятию «Монтажник» из Кадыйского района поддержка будет оказана по итогам сдачи отчетности за работу в этом году, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1059
Дата первого показа: 30.12.2020 11:10
Новости