Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капитальный ремонт магистральных теплосетей в Костроме идет на 11 участках

Среда, 29 апреля 2020

в этом сезоне будет заменено около 4 км сетей

В Костроме продолжается капитальный ремонт магистральных теплосетей. Сейчас теплоэнергетики работают на 11 участках: улицах Ленина, Маяковского, Некрасова, Рабочем проспекте. Всего в этом сезоне им предстоит заменить около 4 километров теплосетей.
Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ администрации г.Костромы:
В прошлом году теплоэнергетики в рамках концессионного соглашения заменили 4 км труб. Работы на квартальных сетях проводились, в том числе, зимой. В настоящий момент завершен ремонт 8,6 км.
Все невыполненные в 2019 году ремонты дополнительно включены в план этого года. Администрация Костромы ведет ежедневный контроль выполнения работ на тепловых сетях. В этом сезоне запланирован капремонт на 29 участках общей протяженностью 25,3 км. квартальных тепловых сетей.

Сети в этом сезоне теплоэнергетики перекладывают с применением новых технологий. На сложных участках они используют гибкие предварительно изолированные трубы СМИТФЛЕКС. Материалы имеют более длительные сроки эксплуатации, обеспечивают снижение теплопотерь и устройство системы оперативно-дистанционного контроля за состоянием сетей. Трубы можно монтировать без применения тяжелой техники, что увеличивает скорость прокладки в несколько раз.
Также для того, чтобы ускорить работы, после завершения отопительного сезона ПАО «ТГК-2» планирует привлечь дополнительные подрядные бригады работников, сообщает пресс-служба администрации Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1618
Дата первого показа: 29.04.2020 10:42
Новости