Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К завершению строительства соцучреждений в Костромской области будут привлекать студенческие отряды

Пятница, 26 марта 2021
К завершению строительства соцзначимых объектов в Костромской области будут привлекать студенческие отряды

главы районов и подрядные организации поддержали инициативу Сергея Ситникова

Сегодня губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов в Костромской области.
Главы районов и подрядные организации поддержали инициативу губернатора  - привлекать студенческие отряды для завершения строительства школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

Сергей Ситников поручил муниципалитетам совместно с подрядчиками подготовить необходимую базу для привлечения на стройки студентов старших курсов колледжей и техникумов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо понимать объемы работ и систему оплаты. Руководителям на местах, особенно там, где отряды будут работать на выезде обязательно предусмотреть места проживания и питания студентов. Отряды могут выполнять задачи по отделочным работам, где-то по монтажным. И, конечно, принять участие в серьезной работе по благоустройству.

В настоящее время в регионе строится нескольких социально важных объектов. В Костроме завершается строительство нового корпуса онкодиспансера. На втором и третьем этаж.
Полностью готовы палаты. Началась проверка кислородной станции. Дважды проведены испытания линейных ускорителей и получен протокол радиационной безопасности. Осталось завершить работы по благоустройству территории. Объект подрядчик планирует сдать в мае.

Этим летом планируется также сдать школу на 1000 учеников на улице Профсоюзной в областном центре. Объект находится в высокой степени готовности. Внутри идет установка мебели и оборудования.

«Инициатива Сергея Константиновича по привлечению к работе студенческих строительных отрядов позволит ускорить сдачу школы. Подрядчиком уже проведены переговоры по этому вопросу», - отметил глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

Готовность принять строительный трудовой отряд в ходе заседания штаба подтвердил и подрядчик, работающий на строительстве школы в поселке Якшанга Поназыревского района. Организация примет в летний период около 60 студентов. Местные власти уже проработали вопрос их размещения и питания, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1324
Дата первого показа: 26.03.2021 16:30