Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К уборке мусора сельские поселения привлекают дополнительную технику

Пятница, 11 июня 2021

Объемы вывозимого ежедневно мусора увеличились более чем на треть. Такие данные приводит департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по итогам контрольных мероприятий, проведенных по поручению губернатора Сергея Ситникова в сельских поселениях Костромского и Красносельского районов.

В понедельник на еженедельном совещании Сергей Ситников озвучил, что от жителей региона, а особенно, Костромского района, поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора в сельской местности. На устранение нарушений курирующим службам было отведено три дня.
Сегодня, подводя промежуточные итоги проведенной работы, директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Сергей Кралин отметил - после поручения губернатора были проведены межведомственные совещания с участием регионального оператора и глав районов, ежедневные выездные проверки с целью контроля работы по вывозу мусора в Костромском и Красносельском районах.

К уборке мусора в сельских поселениях привлечена дополнительная техника, изменены графики работы техники. В результате, объемы вывозимых отходов за эти дни выросли более чем на 30%, сегодня регоператор вывозит более 435 тонн мусора ежедневно. О ежедневном контроле работы регоператора и глав сельских поселений по вывозу бытового мусора рассказала и глава Костромского района Елена Шилова.

По ее словам, в деревнях и селах Шунгенского сельского поселения регоператор дополнительно к имеющимся бункерам установил 35 контейнеров, всего их будет 200. Это позволит вывозить мусор каждый день, а не два раза в неделю, как это было ранее. В Бакшеевском сельском поселении местные власти привлекли для вывоза мусора дополнительную технику.
Сегодня администрация района проведет очередную проверку исполнения поручения губернатора. Как отметили в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК, проверки работы регоператора по вывозу бытового мусора будут проводиться в том числе в выходные дни.


Просмотров: 1237
Дата первого показа: 11.06.2021 10:14
Новости