Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К дорожным работам на Мантуровском направлении в 2021 приступит новый мобильный асфальтоукладочный завод

Вторник, 08 декабря 2020
К дорожным работам на Мантуровском направлении в 2021 приступит новый мобильный асфальтоукладочный завод

В 2021 году по президентскому нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области отремонтируют 223,8 км дорог регионального и межмуниципального значения. Их основной объем выполнит «Костромаавтодор». Филиалы уже ведут подготовку к предстоящим работам. На площадки завозят материалы. Также составлены графики дорожных работ по объектам.

«По объектам, где срок сдачи в эксплуатацию 31 октября, асфальтирование должно быть закончено 30 сентября», - поставил задачу губернатор Сергей Ситников.

«Костромаавтодор» дополнительно закупит для ремонта дорог 20 единиц техники: самосвалы, катки, асфальтоукладчики, а также передвижной асфальтобетонный завод. Он будет работать на Мантуровском направлении. Благодаря новой технике  в нормативное состояние приведут более 30 км трасс, в том числе, дорогу на Кологрив, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

К ремонтам дорог по нацпроекту начали готовиться и в областном центре. По поручению главы региона администрация Костромы пересмотрела графики замены подземных коммуникаций на улицах, где в следующем году запланировано асфальтирование. Работы на некоторых объектах уже начались.

«Необходимо наращивать силы собственного дорожного предприятия – по опыту «Костромаавтодора» обновлять парк техники и ремонтировать улицы своими силами», - подчеркнул Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задача – сокращать стоимость работ, увеличивать объемы. Стоимость ремонта дороги в городе сейчас значительно выше, чем на тех областных объектах, которые делает Костромаавтодор. Понятно, что объекты сложнее. Нужно смотреть принцип кооперации. Надо думать, каким образом оказывать поддержку городскому предприятию. Чтобы при минимальных затратах организовать работу эффективно.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1651
Дата первого показа: 08.12.2020 10:29
Новости