Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К 55-летию Волгореченска в центре благоустроят главную городскую аллею

Вторник, 18 июня 2019

работы уже ведутся

В этом году город Волгореченск в Костромской области отметит 55 лет со дня основания.
Самый молодой в регионе – он строился вместе с промышленным гигантом Костромской ГРЭС.

К Дню рождения города энергетиков в центральной части Волгореченска решили благоустроить главную аллею – заменить старое асфальтовое покрытие на красивую тротуарную плитку, установить новые скамьи и урны.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Из федерального бюджета на благоустройство территории выделен 1 миллион 700 тысяч рублей.

 Эта общественная территория для ремонта была выбрана в ходе народного голосования. Центральная аллея – место отдыха многих волгореченцев.
Сейчас на тротуаре устанавливают бордюрный камень, завозят плитку. Подрядчики не сомневаются, что успеют завершить работы к юбилею города, который Волгореченск отпразднует 29 июня. На объекте побывал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

IMG_4752.JPG

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы (фракция «Единая Россия»):
Волгореченск является активным участником программы по формированию комфортной городской среды. Город инициативно провел голосование среди жителей, определили приоритетные общественные зоны для благоустройства. Инициатива поддержана, финансирование город получил. Сегодня я вижу, что делали в 2017 году, и очень доволен. Здесь гуляет очень много людей, играют дети. Видно, что такая комфортная среда людям нравится. Думаю, что Волгореченск и в следующем году будет участвовать в программе. И надеюсь, что каждый вложенный в программу рубль будет приносить максимальный эффект.


Просмотров: 1522
Дата первого показа: 18.06.2019 13:46
Новости