Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Избежать ДТП на сельских дорогах поможет совместная работа участковых и ГИБДД

Понедельник, 27 января 2020

отметил сегодня в ходе ежедельного совещания губернатор Костромской области Сергей Ситников

По требованию губернатора Сергея Ситникова в Костромской области будет усилен контроль на сельских дорогах. Для этого к работе необходимо привлекать участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками ГИБДД, считает глава региона.    

В минувшую пятницу на трассе «Судиславль – Галич» житель Парфеньевского района в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав врезался в стоящий на обочине лесовоз. Водитель и трое его пассажиров погибли. Мужчина не раз привлекался к ответственности за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось - автомобиль, на котором он ехал, не был зарегистрирован, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.    

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона отметил: «В деревнях и селах, где не организован должный контроль, на дорогах чаще встречается незарегистрированная техника, за руль люди садятся, не имея водительских прав и в состоянии опьянения. Это несет реальную угрозу для окружающих. Помощь в борьбе с нарушителями на сельских дорогах могут оказать участковые уполномоченные полиции».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:    
Я прошу ГИБДД вместе с УМВД обеспечить внутриведомственное взаимодействие между службами. Прежде всего, между ГИБДД и участковыми инспекторами в сельской местности. Около каждого перекрестка мы сотрудника ГИБДД не поставим. Поэтому прошу отработать вопросы так, чтобы на упреждение заниматься профилактикой. Уж если у нас кто-то из сельских ребят попался без документов или пьяный, значит надо устанавливать за ним особый контроль.

Просмотров: 1169
Дата первого показа: 27.01.2020 16:14
Новости