Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Итоги реализации первого этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья подвели в администрации Костромской области

Понедельник, 12 октября 2020
Итоги реализации первого этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья подвели в администрации Костромской области.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Костромской области завершается реализация первого этапа новой программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на 2019-2025 годы. В первом этапе, который рассчитан на 2019 - 2020 годы, приняли участие шесть муниципальных образований региона - города Буй, Галич, Мантурово, Пыщуг, Георгиевское сельское поселение Межевского района и Воскресенское сельское поселение Нерехтского района.
Александр Кудряшов, и.о. директора департамента строительства ЖКХ и ТЭК:
Всего с гражданами было заключено 209 контрактов на приобретение жилых помещений на общую сумму более 168 млн рублей. 413 человек уже получили новое жилье общей площадью более 7 тыс. кв. метров. В рамках первого этапа осталось переселить еще одного человека, который проживает в Нерехтском районе. Квартиру он получит до 1 ноября этого года.
Реализация второго этапа программы переселения начнется в регионе в следующем году. Участие в новом этапе также примут 6 районов. Объем финансирования составит почти 300 млн рублей. Планируется расселить 506 человек из 249 аварийных жилых помещений общей площадью почти 9 тысяч кв. м.

«Уже заключены муниципальные контракты на строительство многоквартирных жилых домов в городе Костроме на улице Водяной и поселка Дружба Судиславского района», - сообщил Александр Кудряшов.

Программа будет реализована ускоренными темпами. Такое решение было принято по итогам переговоров губернатора Сергея Ситникова с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ. Реализация третьего этапа должна быть завершена одновременно со вторым этапом программы - до конца 2021 года. На этом этапе планируется расселить 709 человек из 283 аварийных жилых помещений.  Средства финансовой поддержки Фонда в размере 30 процентов от общего объема поступили в бюджет региона и перечислены муниципальным образованиям согласно заключенным соглашениям.

Всего по новой программе переселения в шесть этапов планируется переселить 5,6 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1447
Дата первого показа: 12.10.2020 16:29
Новости