Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Инвестиционная программа СЖД в Костромской области в 2021-м году превысит 2 млрд рублей

Вторник, 15 декабря 2020

одним из значимых проектов станет техперевооружение вокзала в Костроме

Перспективы сотрудничества обсудили сегодня на онлайн-совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

В этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники на территории Костромской области СЖД вложила 2,6 миллиардов рублей.

Эпохальным проектом стал запуск скоростного сообщения между Костромой и Москвой.
С середины июля услугами «Ласточки» воспользовались более 67 тысяч пассажиров.

«Пассажирооборот между городами увеличился в несколько раз. При этом вырос не только туристический поток, но и деловая активность. Хочу поблагодарить руководство и службу железной дороги, которые принимали активное участие в подготовке и запуске скоростного железнодорожного сообщения. Выражаю надежду на оперативное принятие решения по запуску до Костромы второй пары «Ласточки»», - подчеркнул Сергей Ситников.

В следующем году инвестиционная программа СЖД в регионе также превышает 2 млрд рублей. Достигнута договоренность о техническом перевооружении железнодорожного вокзала на станции «Кострома Новая».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Выражаю слова признательности за эффективное сотрудничество Северной железной дороги с Костромской областью. Убеждён, что наши совместные проекты, направленные на повышение качества транспортного обслуживания, комфорта и безопасности наших граждан и наших предприятий будут успешно реализованы в следующем году.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2940
Дата первого показа: 15.12.2020 19:34
Новости