Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников в День народного единства вручил жителям Костромской области государственные награды

Понедельник, 04 ноября 2019

4 ноября в Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.
С государственным праздником костромичей поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 В своём выступлении глава региона подчеркнул важность задачи, поставленной Президентом России по целенаправленной реализации политики народосбережения и решения демографических вопросов. Главным инструментом достижения результатов становятся национальные проекты.

 «Цель долгосрочной государственной стратегии – воспитание поколений, для которых большая, многодетная семья, забота о ближних, о своих детях и родителях, ответственность за судьбу Отечества являются безусловными ценностями, смыслом и нормой жизни», – отмечал Владимир Путин.

В Костромской области благодаря особому вниманию к роли института семьи и комплексным мерам социальной поддержки ежегодно увеличивается число многодетных семей. Только за девять месяцев 2019 года многодетными стали еще 323 семьи. Теперь их уже более 6 300-т.

С 2012 года в регионе введено в эксплуатацию 19 детских садов, 11 из которых – это вновь построенные здания. До конца этого года в Костроме будет введено в эксплуатацию еще два новых дошкольных учреждения. Губернатор Сергей Ситников сообщил о принятом решении построить в следующем году еще два детских сада – в микрорайоне Малышково и в Ленинском районе областного центра.
 По национальному проекту в регионе строятся новые школы, внедряется новая модель долговременного ухода за пожилыми людьми, повышается качество и доступность медицинских услуг.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 В этом году в рамках президентского национального проекта «Здравоохранение» мы начали строительство современного онкологического центра, который должен быть введён в эксплуатацию уже в 2020 году. Очень рассчитываю, что с помощью современных технологий и грамотных врачей-онкологов мы сделает большой шаг вперёд в борьбе с раком. В рамках нацпроекта в сельской местности открываются новые модульные фельдшерско-акушерские пункты, для работы в муниципальных образованиях приобретаются передвижные ФАПы, на бережливые стандарты переводятся детские поликлиники, запланировано значительное обновление оборудования онкологической и сердечно-сосудистой служб.

 Сергей Ситников отметил, что только вместе и сообща можно реализовать важнейшие государственные задачи, направленные на развитие страны, сохранение и преумножение потенциала каждого человека. Жителям региона, достигшим особых успехов в своей трудовой деятельности, губернатор вручил государственные и областные награды.
 Николай Панков, главный федеральный инспектор по Костромской области:
Это очень правильно, что губернатор вручает награды именно в этот праздник. Такими людьми гордится Россия, она крепка ими. Высокая заряженность на достижение положительного результата приводит к тому, что сегодня в нашей области очень динамично строятся дороги, жилье, детские сады, школы и делается многое для того, чтобы жизнь людей была лучше. От всего сердца в этот праздничный день я желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, благополучия, а нашей родной Костромской области стабильного развития.
 Поздравление от Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в адрес жителей Костромской области передал председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев. Также сенатор вручил благодарность Председателя Совета Федерации главе Нерехтского района Игорю Малякину за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления в Костромской области.
Николай Журавлев, член Совета Федерации:
 День народного единства олицетворяет беззаветную любовь к Родине, неразрывную связь времен, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих благих целей, которыми по праву гордится многонациональный российский народ. Мы всегда должны помнить, что судьба нашей Родины напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, от ответственной гражданской позиции.

 Подарком в День народного единства для участников торжественного мероприятия стала концертная программа с участием Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1886
Дата первого показа: 04.11.2019 16:32
Новости