Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социально значимых объектов в Костромской области

Четверг, 27 мая 2021
Губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социально значимых объектов в Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социально значимых объектов в рамках реализации национальных проектов.
Руководители муниципалитетов и профильных департаментов отчитались о предпринимаемых для завершения работ в установленные сроки мерах.

 По поручению Сергея Ситникова по каждому объекту составлены понедельные графики. Строгое их соблюдение контролирует департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, по всем видам нарушений государственных и муниципальных контрактов с подрядчиками ведется претензионно-исковая работа.

Так, в отношении подрядных организаций, работающих в Костроме на строительстве двух детских садов, школы на улице Профсоюзной и новом корпусе онкодиспансера применены штрафные санкции в общей сумме свыше 16 млн рублей.

В департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК отметили, что в соответствии с графиком ведутся работы на насосной станции 3-го подъема «Южная». Претензий к исполнителям нет.

 «Нет претензий к подрядчику, который осуществляет строительство резервуара чистой воды на насосной станции 3-го подъема «Южная». Работы ведутся в соответствии с графиком, срок окончания по контракту – декабрь 2021 года. Процент готовности самого резервуара на сегодняшний день составляет 91%. Это говорит о том, что есть все шансы сдать объект раньше указанного срока», - сообщил директор департамента Сергей Кралин.

На заседании штаба губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил представлять к награждению подрядчиков, которые будут сдавать объекты, строящиеся по национальным проектам, раньше сроков.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2353
Дата первого показа: 27.05.2021 16:00
Новости