Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников предупредил о персональной ответственности за проведение восстановительных работ после урагана

Среда, 19 мая 2021
Губернатор Сергей Ситников предупредил о персональной ответственности за проведение восстановительных работ после урагана

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня в Макарьевском районе провёл рабочее совещание с главами муниципалитетов, пострадавших в выходные от ураганного ветра.

По состоянию на 9 утра до сих пор не подключено электроснабжение в населённых пунктах Кадыйского, Кологривского, Нейского и Макарьевского районов. Более 2 тысяч человек остаются без света.


Комиссии проводят работу по определению ущерба, который нанес ураганный ветер муниципалитетам и жителям.
Глава региона Сергей Ситников предупредил глав районов о персональной ответственности за проведение аварийно-восстановительных работ.

Сергей Ситников сегодня в Макарьевском районе провёл рабочее совещание с главами муниципалитетов, пострадавших в выходные от ураганного ветра.jpg


Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 На вверенных территориях вы несете персональную ответственность за организацию и осуществление мероприятий по защите населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ и являетесь руководителями данных мероприятий.
Виновные в невыполнении или недобросовестном выполнении законодательства РФ в области защиты населения и территорий от ЧС несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность.

В настоящее время под руководством глав муниципальных образований организованы восстановительные работы - уборка упавших деревьев, ремонт крыш, восстановление заборов и конструкций, пострадавших во время разгула стихии в минувшие выходные.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2637
Дата первого показа: 19.05.2021 11:40