Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима

Понедельник, 05 октября 2020
Губернатор Сергей Ситников поручил  усилить контроль за соблюдением масочного режима

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил принять все возможные превентивные меры и усилить контроль за соблюдением масочного режима в муниципальных образованиях.

Сезонная заболеваемость ОРВИ в регионе сегодня ниже, чем в прежние годы, однако, бдительности терять не стоит. Погодные условия изменятся, температура воздуха понизится, и заболеваемость неизбежно будет расти. В таких условиях неукоснительное следование требованиям профилактики становится безусловной необходимостью.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Начиная с этой недели необходимо в значительной степени увеличить количество проверок – на транспорте, в магазинах, в общественных местах. Чтобы ношение масок стало обязательным. Обращаю внимание – регулярно видим людей, которые ходят в масках на улице, в тех местах, где в этом нет необходимости. Прошу дать необходимые разъяснения людям о том, что маска нужна только там, где возможен близкий контакт с другими людьми.

 Глава региона также выразил благодарность торговым сетям, которые последовали рекомендациям оперативного штаба и организовали работу со старшим поколением в утренние часы, обеспечив предоставление скидок и отдельные окна обслуживания пенсионерам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Отдельные слова благодарности торговым сетям, которые приняли решение об особом характере работы с пожилыми гражданами. И костромские, и федеральные сети предусмотрели как возможность организации в торговых залах отдельных потоков и кассовых аппаратов для пожилых людей, так и серьезные скидки для старшего поколения в утреннее время, когда посещаемость магазинов минимальна.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1591
Дата первого показа: 05.10.2020 12:48
Новости