Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников оценил ход строительства школ и детских садов в Костроме

Пятница, 31 июля 2020
Губернатор Сергей Ситников оценил ход строительства школ и детских садов в Костроме

и потребовал ускорить темпы работ

Губернатор Костромской области посетил строящиеся по нацпроектам школы и детские сады в региональном центре. Сергей Ситников потребовал ускорить темпы работ.

Среди таких объектов – строительство школы на тысячу мест на улице Профсоюзной. Школа – близнец учреждения, которое в конце прошлого года приняло учеников на улице Суслова. Ее возводят по соседству с уже запущенным в работу новым детским садом.

Сегодня на объекте возвели коробку здания, смонтировали кровлю, оконные блоки и витражи, а также 16 входных групп. Бригада обустраивает главный вход в новую школу. На очереди – отделка внутренних помещений. Завершить все работы подрядчик обязуется до конца этого года.

Глава региона обратил внимание на необходимость ускорить фасадные работы и работы по благоустройству прилегающей территории. «Уже через месяц-полтора могут пойти проливные дожди и техника на площадку выйти не сможет», - подчеркнул Сергей Ситников.

В Костроме также продолжается строительство двух новых детских садов на 280 детей – в Заволжье и поселке Первом. Срок сдачи объектов – конец 2021 года.

Детские сады строят из трехслойной панели костромского производства. Проекты энергоэффективные и быстровозводимые.

На Студенческом проезде возведение здания идет в соответствии с графиком. На одной из секций уже приступили к установке стеновых панелей.

В поселке Первом на площадке строящегося детского сада выполнен меньший объем работ. В этом районе сложные грунты и подрядчику пришлось предусмотреть дополнительные дренажные системы.

Сергей Ситников поставил задачу сдать объект раньше срока – к 1 сентября следующего года, рассказывает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Перед тем как начинается строительство нужно делать оканавливание, водоотведение, все подземные коммуникации заводить с тем, чтобы потом не перемешивать грунты, не поднимать их. К сожалению, есть отставания, они незначительные – это, как правило, две-три недели. Поэтому нагонять придется. Есть проблемы с рабочими руками, с квалифицированными работниками, увеличение численности которых могло бы в значительной степени сократить отставание по объектам. Но требования остаются прежними – к концу этого года должна быть сдана школа, до конца следующего года – оба детских сада.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1419
Дата первого показа: 31.07.2020 11:34
Новости