Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников обратился к министру финансов РФ с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку Костромской области

Пятница, 24 июля 2020
Губернатор Сергей Ситников обратился к министру финансов РФ с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку Костромской области

для реализации социально важный вопросов

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Глава региона обратился с просьбой оказать дополнительную финансовую поддержку региону для реализации социально важных задач.

Губернатор отметил, что ситуация с распространением коронавируса негативно повлияла на финансово-экономическое положение региона. Области необходима финподдержка для дальнейшего обновления парка машин скорой помощи, школьных автобусов, парка городского пассажирского транспорта в Костроме, строительства жилья для детей-сирот, ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Сокеркино.

За последние два года ни одна социальная программа в регионе сокращена не была. Благодаря принятым решениям на уровне области и поддержке федерального центра областной администрации удалось значительно улучшить качество управления бюджетным процессом.

Уровень госдолга Костромской области сегодня – 87%. В 2017 году он составлял 143%. Также по итогам 2019 года рост налоговых и неналоговых доходов областной казны составил свыше 2,3 млрд. рублей - более 13% к предыдущему году, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1922
Дата первого показа: 24.07.2020 10:42
Новости