Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников на личном приеме в Боговарово принял решения по обеспечению жильем специалистов социальной сферы

Вторник, 27 апреля 2021

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня провел личный прием граждан в с.Боговарово в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
Одно из принятых решений - переоборудовать муниципальное здание, которое в настоящее время не эксплуатируется, под квартиры для работников социальной сферы.

 На личный прием к главе региона пришла исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Мамутова. Она рассказала о том, что два педагога, привлеченных к работе в школе, проживают в местной гостинице.
«Единая Россия» предлагает реконструировать под жилье работникам социальной сферы пустующее здание бывшего суда. Строение находится в муниципальной собственности, в нем можно оборудовать две квартиры площадью 70 и 50 квадратных метров.

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Стоимость работ оценивается в 2,9 млн рублей. Квартиры можно будет подключить к системе центрального теплоснабжения, проработан вопрос подключения жилья к котельной районной больницы.

Сергей Ситников поддержал инициативу по оборудованию квартир для работников соцсферы. Глава региона подчеркнул, что жилье должно находиться в муниципальной собственности. Средства на реконструкцию будут выделены из бюджета Костромской области.

Еще одно обращение касается помощи многодетной семьи из деревни Лебеди. У Анастасии Комиссаровой пятеро детей, трое учатся в школе. Для учебы ребятам необходим компьютер. Сергей Ситников обратился к депутату Государственной Думы Алексею Ситникову и заместителю председателя Костромской областной Думы Ивану Богданову с просьбой оказать помощь многодетной семье в рамках проекта «Помоги учиться дома».
Акцию в апреле 2020 года запустили Костромская областная Дума совместно с агентством стратегических инициатив и региональным отделением партии «Единая Россия». Цель благотворительной акции – обеспечить компьютерами нуждающихся школьников из многодетных и малоимущих семей, чтобы они могли учиться дистанционно. 
 Депутаты подтвердили, что компьютер для многодетной семьи будет отправлен в ближайшее время. Районные власти обещали помочь подключить его к интернету.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1622
Дата первого показа: 27.04.2021 13:45
Новости