Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников договорился об увеличении субсидируемых авиарейсов из Костромы

Четверг, 30 марта 2023

Это позволит снизить стоимость авиабилетов, узнал СМИ44.

Вопросы увеличения субсидируемых авиарейсов из Костромы обсудили сегодня во время рабочей встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Речь идёт о дополнительных полетах до Санкт-Петербурга и обратно, а также сезонном сообщении с Казанью и Екатеринбургом.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта поддержал обращение Сергея Ситникова, сообщает пресс-служба губернатора. Заявка Костромской области будет рассмотрена в Росавиации в первоочередном порядке. Привлеченные регионом средства позволят снизить стоимость авиабилетов.

Также поддержаны предложения Костромской области по установке дополнительных ретрансляторов и оснащению вертолетной площадки в Шарье радиоэлектронными средствами посадки.

Напомним, Костромская область – один из немногих российских регионов, где сохранено и развивается собственное авиапредприятие. Костромское авиапредприятие три раза в неделю осуществляет рейсы до Санкт-Петербурга. В летний период их количество увеличивается до пяти. С прошлого года в сезон летних отпусков костромичи летают и до Казани.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 4923
Дата первого показа: 30.03.2023 15:30
Новости