Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор провел рабочие встречи с руководителями Сусанинского, Вохомского, Шарьинского и Пыщугского районов

Четверг, 17 сентября 2020
Губернатор провел рабочие встречи с руководителями Сусанинского, Вохомского, Шарьинского и Пыщугского районов

Вопросы подготовки к отопительному сезону и участия в федеральных программах губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил сегодня с избранными главами муниципальных образований.

Актуальнейший вопрос в Вохме - реконструкция плотины. Решение о восстановительных работах на гидротехническом сооружении Сергей Ситников принял по итогам рабочей поездки в муниципалитет.
В ближайшее время у губернатора планируется встреча с министром природных ресурсов и экологии, в том числе, для обсуждения вопроса выделения средств на эти цели.

Актуальнейший вопрос в Вохме - реконструкция плотины.jpg

 «Первая и основная проблема – это плотина, гидротехническое сооружение в Вохме. Фактически будем считать, что этот вопрос решен. Сергей Константинович на следующей неделе едет в Москву. Я полагаю, что лимиты на реконструкцию плотины будут выделены, и в этом году нам уже удастся проторговать строительство плотины. Второй вопрос – это дороги. Автодор у нас сегодня оснащен новой спецтехникой, поставлен новый асфальтобетонный завод, что позволило в разы увеличить выпуск асфальтобетонной смеси и мы успешно сегодня выполняем национальный проект «Безопасные и качественные дороги»», - рассказал вновь избранный глава Вохомского района Александр Адеев.

Перед главой Сусанинского района Сергеем Давыденко Сергей Ситников поставил задачу качественно провести отопительный сезон.jpg

Перед главой Сусанинского района Сергеем Давыденко Сергей Ситников поставил задачу качественно провести отопительный сезон. Отметив, что уже сейчас необходимо включать теплоснабжение в детских садах и школах.

В Пыщугском районе готовность к отопительному сезону высокая. Дровами котельные уже обеспечены до конца года, сообщил избранный глава Пыщугского района Евгений Сукманов. Он намерен продолжить начинания предыдущего главы муниципалитета.

избранный глава Пыщугского района Евгений Сукманов намерен продолжить начинания предыдущего главы муниципалитета.jpg

 «С 2015 года я являюсь председателем собрания депутатов Пыщугского района. В принципе, бюджет района, проблемы района и людей я знаю. У нас сейчас идет ремонт детской музыкальной школы. Дети временно занимаются в доме культуры. Сейчас задача – доделать до конца музыкальную школу, чтобы дети смогли переехать в свои классы и продолжать обучение», - подчеркнул Евгений Сукманов.

О проведенной работе для вхождения в федеральные проекты губернатору Сергею Ситникову доложил глава Шарьинского района Николай Глушаков. По программе комплексного развития сельских территорий муниципалитет планирует расширить площади детского сада в Зебляках, чтобы открыть ясельные группы, реконструкция Коневского дома культуры позволит развернуть на его базе школьные классы, в пристройке к Ивановской школе оборудуют шесть квартир для привлечения педагогических кадров. Также в планах - участие в программе «Чистая вода».

О проведенной работе для вхождения в федеральные проекты губернатору Сергею Ситникову доложил глава Шарьинского района Николай Глушаков.jpg

«У нас на территории района порядка 60 км водопроводных сетей. Мы 35 км уже реконструировали, проложили новые сети. Остается ряд населенных пунктов, мы разработали проектно-сметную документацию вместе со станциями водоподготовки и вступаем в федеральную программу «Чистая вода». Это Николо-Шанга, Ивановское, Рождественское. В общей сложности более 15 км водопроводных сетей», - прокомментировал Николай Глушаков.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников рекомендовал избранным главам находиться в постоянном контакте с людьми, каждый день заниматься решением проблем земляков.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1369
Дата первого показа: 17.09.2020 21:16
Новости