Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор потребовал начать подготовку к отопительному сезону уже сейчас

Вторник, 09 марта 2021
Губернатор потребовал начать подготовку к отопительному сезону следующего года уже сейчас

На еженедельном оперативном совещании губернатор Костромской области поставил задачу – уже сейчас начать подготовку к следующему отопительному сезону.

Сегодня в регионе проводится круглосуточный мониторинг запасов топлива, технологических нарушений, аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Предприятия ЖКХ поддерживают неснижаемый запас топлива.

Сергей Кралин, и.о. директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области:

Объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на территории Костромской области работают в штатном режиме. Чрезвычайные ситуации на системах жизнеобеспечения населения жилищно-коммунальными услугами отсутствуют.

В Ростехнадзоре отмечают положительную динамику подготовки Костромской области к отопительному сезону. Для сравнения, в 2017 году паспорта и акты готовности получили 58% муниципалитетов, в прошлом году - уже 67% районов. «Паспорта готовности должны иметь все муниципальные образования», - подчеркнул глава региона.

Основная проблема, которая есть при подготовки к отопительному сезону, - долги потребителей. Общая сумма задолженности сегодня – более 1 млрд. рублей. Иски на взыскание, при этом, предъявлены лишь на 90 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Главной задачей считаю сокращение дебиторской задолженности. Поддерживаю принципиально подход по подготовке к новому отопительному сезону с марта и ставлю задачу – чтобы паспорта готовности были приняты у всех муниципальных образований.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1265
Дата первого показа: 09.03.2021 12:41
Новости