Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил взять на контроль качество противоклещевой обработки территорий в Костромской области

Вторник, 01 июня 2021
Губернатор поручил взять на контроль качество противоклещевой обработки территорий в Костромской области

В Костромской области завершается первый этап акарицидной обработки, она полностью проведена на территории 19 муниципальных образований. В том числе в Костроме, Мантурово, Буе, Волгореченске, Нейском, Антроповском, Парфеньевском, Межевском и других районах.

От клещей обработано более 2,5 тысяч гектаров. В том числе, парки, скверы и другие места массового отдыха людей. В полном объеме работы выполнены на территориях детских садов, школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, в детских лагерях, сообщили в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова к мероприятиям по противоклещевой обработке привлечены силы и средства военной академии РХБ защиты. При использовании спецтехники столб антиклещевого пара распространяется почти на 15 метров и дает 90-процентную эффективность в борьбе с клещами.

 Сергей Ситников отметил качество такого способа акарицидной обработки и поручил департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК рассмотреть возможность привлечения специализированной техники для проведения дальнейших работ.
Также губернатор рекомендовал Роспотребнадзору взять на контроль качество обработки в общественных местах.
 «Как и в прошлом году, прошу мне подготовить таблицу с количеством присасываний клещей и выполнением плана акарицидной обработки. Там, где пойдет совпадение низкого качества и несоблюдения сроков обработки с ростом количества присасывания клещей, по этим муниципалитетам будем проводить отдельную проверку», - подчеркнул глава региона.


Просмотров: 1526
Дата первого показа: 01.06.2021 09:54
Новости