Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил проверить в Костроме режим работы светофоров и графики движения общественного транспорта

Вторник, 02 февраля 2021
Губернатор поручил проверит в Костроме режим работы светофоров и графики движения общественного транспорта

от горожан поступают обращения по этим вопросам

Центр управления регионом доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову о проанализированных обращениях от костромичей в социальных сетях.

Режим работы светофоров и графики движения общественного транспорта - две главные темы, по которым от горожан поступило больше всего жалоб.

Так, в два раза по сравнению с предыдущей неделей выросло число обращений на некомфортные условия проезда и нарушение графика движения общественного транспорта в Костроме.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В областном центре есть перекрестки, где хвосты из машин выстраиваются такие, что блокируют выезды с ближайших улиц. Работа светофора 40 секунд в одну сторону, 40 секунд в другую. При этом в одну сторону стоит 15-20 автомобилей, в другую 5-6 машин. В связи с этим прошу проанализировать перекрестки со светофорами, особенно в утренние часы, когда самая большая концентрация машин. Пусть ваши подчиненные выедут на перекрестки и сами проверят, как организовано движение.

Кроме того, глава региона потребовал от городской администрации привлечь к ответственности сотрудников, которые должным образом не исполняют свои обязанности. Требования к перевозчикам будут ужесточены. Их включат в условия контракта.
«У вас скоро начнутся конкурсные процедуры, не допускайте на них те организации, которые срывают графики, создают неудобства людям», - подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1253
Дата первого показа: 02.02.2021 10:34
Новости