Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил обследовать состояние деревьев на территории населенных пунктов

Понедельник, 31 мая 2021
Губернатор поручил обследовать состояние деревьев на территории населенных пунктов

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований обследовать состояние деревьев на территории населенных пунктов.

Поставлена задача принять меры по ликвидации зеленых насаждений, которые представляют опасность для здоровья граждан и их имущества. С обязательным требованием посадки молодых деревьев на месте спиленных.

В городах и районах в настоящее время произрастает большое количество высокорослых, зачастую аварийных деревьев. Такие зеленые насаждения, особенно в условиях непогоды и усиления ветра, представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также сохранности их имущества. Об этом пишут губернатору пользователи социальных сетей, сообщили в Центре управления регионом. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я ставлю задачу всем главам районов, поселений. Самым внимательным образом изучите обстановку в каждом населенном пункте в части деревьев, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, имуществу граждан, электросетям. И не забывайте другое – дерево спиливаете, будьте любезны рябинку или сирень посадить обязательно. Чтобы озеленение населенных пунктов не сокращалось.



фото СМИ44
Просмотров: 1081
Дата первого показа: 31.05.2021 13:04
Новости