Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор оценил подготовку Унженской школы Макарьевского района к новому учебному году

Среда, 07 августа 2019

главе региона доложили о ходе ремонтных работ, пожарной безопасности учреждения

Губернатор Костромской области в ходе рабочей поездки в Макарьевский район посетил Унженскую среднюю школу и оценил ее подготовку к новому учебному году.
Главе региона доложили о ходе ремонтных работ, а также мерах по обеспечению безопасности школьников и пожарной безопасности учреждения, сообщает пресс-служба губернатора.

Фактически школа готова к работе. Официальная приемка учреждения состоится 12 августа.

Алексей Зудов, директор Унженской школы:
В ходе подготовки к новому учебному году в учреждении были проведены косметические ремонты кабинетов, закуплено новое оборудование для пищеблока. В ближайшие дни в ряде кабинетов будут установлены новые оконные блоки.

Школа в селе Унжа располагается в двухэтажном типовом каменном здании. 13 учебных кабинетов, спортивный зал, комбинированная мастерская, библиотека, пищеблок и помещение для дошкольной группы.

В этом году по федеральной программе в Унженской школе отремонтировали спортзал. Уроки и спортивные секции посещают  35 школьников. В вечернее время в зале занимаются жители села.

Много внимания педагогический коллектив школы  уделяет трудовому воспитанию школьников. Летом ребята не только работают в ремонтной бригаде, но и занимаются садоводством. У образовательного учреждения есть пришкольный участок площадью 0,3 га, на котором выращивают овощи. 
В Унженскую школу, кроме местных ребят, ездят учиться  17 детей из удаленных населенных пунктов. Для удобства учеников сегодня Сергей Ситников поставил задачу департаменту образования и науки Костромской области и местным властям - рассмотреть возможность использования пристройки к зданию учреждения в качестве интерната. Здесь учащиеся из отдаленных населенных пунктов смогли бы жить во время учебной недели.

Глава региона также поручил проработать вопрос о целесообразности перевода местной котельной, обслуживающей школу - с дров на пеллеты, и возможность создания в районах единой централизованной организации по техническому обслуживанию образовательных учреждений. Сегодня в большинстве школ этим заняты специалисты, имеющие временную занятость и работающие на полставки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1222
Дата первого показа: 07.08.2019 17:07
Новости