Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области внес предложение: включить в электронный сервис «Мой дом» информацию по ремонту дорог и движению транспорта

Четверг, 12 марта 2020

и подключить к проекту крупные города региона

Включить в электронный сервис «Мой дом» информацию по ремонту дорог и движению транспорта, а также подключить к проекту крупные города региона. Такие предложения по расширению возможностей электронного сервиса внес губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Мой дом» - это сайт и мобильное приложение, где собрана информация коммунальных служб Костромы по плановым и аварийно-восстановительным работам на сетях. Графики обновляются в режиме онлайн и доступны для всех жителей города. Благодаря сервису также можно направлять заявки в свои управляющие компании. Сегодня услугами «Моего дома» в Костроме уже пользуются более 97 тысяч человек.
Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы:
Приложение – хороший инструмент взаимодействия между жителями, коммунальными службами и властью. Уведомления по объектам, которые интересуют, по сути, приходят в "карман", в телефон. Рекомендую всем подключиться.
Система «Мой дом» - отечественная разработка. Сервис состоит в реестре Российского программного обеспечения и входит в пул проектов «Цифровая экономика России» и «Банк данных умных городов». «Мой дом» уже на 90 процентов соответствует базовым требованиям стандарта «Умный город», которые реализуется по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обращаю внимание – сегодня в приложении зарегистрированы десятки тысяч пользователей. Задача – и дальше максимально популяризировать эту систему, чтобы люди знали и понимали, насколько это полезно и удобно. Необходимо проработать вопрос подключения к сервису крупных городов региона – Нерехты, Буя, Мантурово, Шарьи.

Глава региона также поставил перед администрацией города Костромы задачу – развивать сервис и дальше. Например, интегрировать в систему графики ремонта дорог и расписания движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1852
Дата первого показа: 12.03.2020 12:04
Новости