Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность граждан в предстоящие 10 нерабочих дней

Понедельник, 26 апреля 2021
Губернатор Костромской области  Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность граждан в предстоящие 10 нерабочих дней

Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил ряд задач по обеспечению безопасности граждан в предстоящие выходные.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина дни с 1 по 10 мая включительно объявлены нерабочими.

Сергей Ситников потребовал установить дежурство всех органов власти, обеспечить контроль за работой учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Для государственной службы это рабочие дни в усиленном режиме. Именно в такие дни происходят разного рода происшествия и проблемы. Требую обеспечить контроль всех служб, отвечающих за безопасность граждан. Особое внимание – департаментов ТЭК и ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты.

В связи с ожидающимся приездом в регион большого количества отдыхающих Сергей Ситников поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Жителям Костромской области рекомендовано с особой внимательностью отнестись к мерам безопасности, обязательно использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания и ограничить посещение мест массового пребывания людей.
 «До 10 мая будет сухая погода с температурными режимами днем 15 градусов и выше. Департамент лесного хозяйства прошу самое серьезное внимание обратить на предотвращение лесных пожаров. Особенно в тех местах, куда люди традиционно выезжают на рыбалку, охоту, отдохнуть на природе», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.



Просмотров: 1352
Дата первого показа: 26.04.2021 13:59
Новости