Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал проект программы социально-экономического развития Мантурово

Четверг, 18 февраля 2021
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал проект программы социально-экономического развития Мантурово

в экономическую и социальную инфраструктуру направят 4 млрд рублей

В социальную инфраструктуру и создание условий для экономического роста в городе Мантурово Костромской области будет инвестировано почти 4 млрд рублей.

Основные параметры документа обсуждались во время рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова в муниципалитет. 

В перечне мероприятий – ремонт дорог и дворов, наращивание объемов строительства жилья, приобретение современного оборудования для школ и больницы, модернизация коммунальной инфраструктуры.
Одним из важных этапов программы станет газификация Мантурово. Магистральный газопровод дойдет до муниципалитета уже в этом году. До конца года предстоит построить и межпоселковый газопровод. Возможность подключения к природному газу поэтапно получат более трех тысяч потребителей, на газ будут переведены социальные учреждения и котельные.

Программой предусмотрены мероприятия по поддержке малого предпринимательства и предприятий агропромышленного комплекса, открытие представительства центра «Мой бизнес» на базе МФЦ.

 «Главная задача, чтобы люди в городе и районе чувствовали себя защищёнными, чувствовали заботу государства. Чтобы жизнь улучшалась», - подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.


Просмотров: 1171
Дата первого показа: 18.02.2021 21:58