Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума

Пятница, 07 июня 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Пленарное заседание - центральное мероприятие экономического форума в Санкт-Петербурге. Темами обсуждения на заседании сегодня стали перспективы устойчивого развития глобальной экономики, участие Российской Федерации в мировых экономических процессах и многое другое, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Перед участниками пленарного заседания в этом году выступили Президент РФ Владимир Путин, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, главы Болгарии, Армении и Словакии, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Владимир Путин в своем выступлении выразил благодарность и признательность гостям мероприятия за внимание и дружеское отношение к России, за готовность к совместной работе и деловому сотрудничеству.
Владимир Путин, Президент Российской Федерации:
Хотел бы воспользоваться площадкой Петербургского экономического форума, чтобы не только рассказать о тех целях и задачах, которые мы в России ставим перед собой, но и о том, как складываются наши взгляды на состояние мировой экономической системы. Для нас это разговор не абстрактный, не на отвлеченную тему. Развитие России, просто в силу ее масштаба, истории, культуры, человеческого потенциала и экономических возможностей, не может строиться вне глобального контекста, без соотнесения внутренней, национальной и мировой повестки.

Россия открыта к переменам и приглашает всех к сотрудничеству. Устойчивая модель мирового развития потребует новых международных договоренностей, и эти четко прописанные соглашения должны будут соблюдать все стороны. Основные признаки конкурентоспособной экономики сегодня - обеспечение благополучия людей, развитие современных технологий и предпринимательскую инициативу.

Также глава государства призвал к гармонизации национальных экономических процессов, выработке принципов взаимодействия и сотрудничества между странами со своими различными моделями развития, особенностями и интересами.
Владимир Путин, Президент Российской Федерации:
Именно на этой основе необходимо адаптировать к современным реалиям систему мировой торговли и повысить эффективность работы Всемирной торговой организации. Не ломать, а наполнить новыми смыслами и содержанием другие международные институты. Предлагаем подумать о создании открытого, доступного банка данных с лучшими практиками и проектами развития. Россия готова разместить на такой информационной платформе свои успешные кейсы в социальной, демографической и экономической сферах и приглашает присоединиться к этой инициативе другие страны и международные организации.

фото:
Просмотров: 1716
Дата первого показа: 07.06.2019 18:59
Новости